О нас пишут

Будущее за молодежью

Делегация молодых сотрудников Ульбинского металлургического завода 28 сентября 2015 года посетила Национальный ядерный центр РК. Это первый визит на предприятие, который стал возможен благодаря сотрудничеству двух молодежных объединений УМЗ и НЯЦ РК. Ребята прибыли для обмена опытом и установления деловых связей между молодыми специалистами, работающими в сфере атомной отрасли.

В рамках визита была представлена презентация о деятельности Национального ядерного центра, заслушаны доклады о развитии бериллиевого, танталового и уранового производств АО «УМЗ». Обсуждены вопросы реализации государственной молодежной политики.

Для гостей из Усть-Каменогорска Совет молодых ученых Национального ядерного центра подготовил интересную экскурсионную программу, в рамках которой гости посетили музей СИПа, токамак КТМ, Парк ядерных технологий.
По итогам встречи молодые ученые и специалисты Национального ядерного центра РК получили официальное приглашение на весеннюю школу молодых специалистов, проводимую АО «УМЗ» в Усть-Каменогорске в марте 2016 года, а также на ознакомительную экскурсию.

В свою очередь, молодые ученые и специалисты АО «УМЗ» были приглашены на конференцию-конкурс НИОКР - 2016.

Будущее за молодежью

01.10.2015
Источник: официальный сайт Национального ядерного центра Республики Казахстан 
http://nnc.kz/Novosti/Atomnaya-energetika/futurem.html