Новости


Итоги аудита

В АО «УМЗ» успешно прошла первая наблюдательная экспертиза интегрированной системы менеджмента (качества, экологии, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда) на соответствие международным стандартам ИСО 9001:2008, ИСО 14001:2004, OHSAS 18001:2007.

В течение четырех дней, с 4 по 7 апреля, проверку проводила международная команда аудиторов ООО «Интерсертифика-TЮФ» в составе Владимира Качалова (Россия), Виктора Алексина (Россия), Владимира Матвиенко (Украина), Валерия Гайнутдинова (Казахстан).

В заводских подразделениях аудиторов сопровождали руководители и специалисты служб директора по качеству и директора по безопасности производства.

На прошедшем 7 апреля заключительном совещании отмечено, что по итогам аудита не выявлено ни одного критического несоответствия, поэтому органу по сертификации TÜV Thüringen e.V. аудиторами будет дана рекомендация о продлении действия сертификата соответствия интегрированной системы менеджмента АО «УМЗ» еще на один год до следующего наблюдательного аудита.
При подведении итогов также отмечено, что во время проверки аудиторы выявили три несоответствия, подразделениям, имеющим потенциал для улучшения, были даны рекомендации. В то же время названы определенные положительные аспекты деятельности, несмотря на сложные внешние обстоятельства.

Аудиторы выразили благодарность подразделениям АО «УМЗ» за проявленную заинтересованность и профессионализм, четкую и заблаговременную работу по подготовке необходимых документов, что позволило больше времени посвятить аудиту рабочих мест.

Коллектив АО «УМЗ» получил новый импульс для дальнейшей работы по совершенствованию менеджмента качества продукции, экологических аспектов деятельности, рисков для здоровья и безопасности труда, а также повышению результативности процессов и системы менеджмента.

Пресс-служба АО «УМЗ» 15.04.2016