Новости


Конференция ОМ

Как всегда в официальной, но дружественной обстановке 25 марта состоялась очередная ежегодная отчетно-выборная конференция Объединения молодежи АО «УМЗ», которая традиционно проходила в Выставочно-информационном центре.


Конференция ОМ

 

Проведение конференции в этом году совпало с тринадцатым днем рождения Объединения. На конференции помимо членов ОМ присутствовали представители Национального ядерного центра (НЯЦ) РК из Курчатова, ТОО «Казцинк», Молодежного центра акимата Усть-Каменогорска, заводского профкома, отдела социальных отношений службы директора по персоналу и социальным отношениям.
Директор Танталового производства Алексей Цораев, выступивший перед собравшимися, отметил важность и значимость работы Объединения и поблагодарил за непосредственную помощь в предвыборной агитации.
Был заслушан доклад председателя Совета ОМ Михаила Байтерякова о проделанной работе.

В 2015 году члены ОМ активно участвовали в общественно-политических мероприятиях, связанных с выборами Президента РК и государственными праздниками. Накануне празднования 70-летия Великой Победы молодежь посетила ветеранов завода, приняла участие в акциях «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», «Зажги свою свечу» и других.
Интересными и полюбившимися заводчанам стали проводимые под эгидой ОМ «Игры разума», «Без галстуков», «Заводская семья – заводная семья», различные конкурсы, соревнования, экскурсии, выезды на природу.
Одной из сфер, где заводская молодежь ярко себя проявляет, является научная и образовательная деятельность. На конкурсе проектов молодых специалистов, проведенном Казахстанским ядерным университетом, работы Евгения Алакаева (Бериллиевое производство) и Тимура Алдажарова (Центральная научно-исследовательская лаборатория) заняли второе место. Дипломами третьей степени были удостоены проекты Анны Фарафоновой, Ануара Аринова (Центральная научно-исследовательская лаборатория), Алексея Болтанова (Урановое производство).

В сентябре 2015 года состоялось знакомство и обмен опытом с Советом молодых ученых НЯЦ из Курчатова. Ребята договорились о создании и реализации совместного проекта в рамках государственной молодежной политики.
В 2015 году Объединение молодежи АО «УМЗ» получило премию акима Усть-Каменогорска с вручением диплома в номинации «Молодежная организация года» и Благодарственное письмо заместителя акима ВКО.
Член Совета ОМ Ирина Сушкова рассказала о проведении благотворительной акции «Подари улыбку», субботниках в детских домах, помощи, оказанной Усть-Каменогорскому центру ДЦП, работа с которым ведется с 2013 года.
Одной из важных тем конференции стало обсуждение проекта Положения ОМ. Действующее Положение было принято еще при основании Объединения, поэтому возникла необходимость его актуализации. Проект нового Положения размещен на корпоративном портале в разделе ОМ для обсуждения и предложений.
На конференции был обсужден и принят план мероприятий ОМ на 2016 год. Новым членам Объединения молодежи были вручены удостоверения.
В завершение конференции был утвержден вновь избранный состав Совета ОМ. Председателем Совета выбран Михаил Байтеряков.

* * *
26 марта члены ОМ посетили ДОЛ имени А. Матросова, где специалисты Центра психологии BLISS Анжелика Мерсиянова и ее ассистент провели тренинг по тимбилдингу. Присутствующие приобрели новые знания, навыки работы в команде и просто активно отдохнули на свежем воздухе, получив море положительных эмоций от такого замечательного времяпрепровождения.

 

Пресс-служба АО «УМЗ»