Новости


Коротко о главном

Состоялась встреча Председателя Правления АО «УМЗ» Юрия Шахворостова с профсоюзным активом завода.
Свое выступление Юрий Викторович начал с обзора итогов производственной деятельности УМЗ в первом квартале. Выступая перед участниками встречи, руководитель предприятия отметил, что негативное влияние на работу основных производств оказывает продолжающийся в ряде отраслей кризис. Это проявляется  в отсутствии заказов и в сложностях с реализацией продукции.

Снижение объемов производства неизбежно повлечет за собой снижение численности персонала. При этом Юрий Шахворостов отметил, что никаких сокращений на заводе не планируется. Для регулирования численности будут задействованы другие механизмы. Это неполное рабочее время и незаполнение образующихся вакансий.

Принятие таких мер необходимо для повышения производительности труда. Сейчас это одна из приоритетных задач, которая стоит перед всеми предприятиями Казатомпрома.
В ходе встречи Юрий Шахворостов особое внимание уделил реализации в Казатомпроме и на УМЗ Программы трансформации. Он рассказал о том, какие цели она преследует, по каким направлениям осуществляется.
В завершение встречи руководитель завода ответил на вопросы заводчан.

«УМЗ-информ» № 9 от 29.04.2016