Новости


Лагерь – области

АО «НАК «Казатомпром» в лице Председателя Правления АО «УМЗ» Юрия Шахворостова и акимат ВКО в лице первого заместителя акима области Нурымбета Сактаганова подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере социального партнерства.

В рамках подписанного соглашения АО «УМЗ» на безвозмездной основе обеспечит передачу ДОЛ имени А. Матросова в коммунальную собственность акимата ВКО. В свою очередь акимат региона взял обязательства сохранить профильную деятельность детского лагеря и рабочие места за персоналом ТОО «БОУ», который работает в лагере отдыха, а также обеспечить стопроцентное удовлетворение заявок на путевки в ДОЛ имени А. Матросова работников Казатомпрома и его дочерних организаций, в том числе УМЗ, на платной основе.

Как отметил первый заместитель акима области Нурымбет Сактаганов, АО «УМЗ» является не только градообразующим предприятием, дающим работу тысячам жителей Усть-Каменогорска и области, но и стратегическим партнером государства в социальной сфере. Предприятие неоднократно демонстрировало свою социальную ответственность перед населением региона. 
Напомним, что передача ДОЛ имени А. Матросова в коммунальную собственность акимата ВКО будет проводиться в рамках поставленной перед АО «УМЗ» задачи по ликвидации непрофильных активов, осуществляемой в ходе реализации программы трансформации бизнеса.

 

«УМЗ-информ» № 10-11 от 20.05.2016 г.