Новости


«Птица cчастья» Ульбинского металлургического

Только живой звук, живые эмоции и живые цветы ­– в такой атмосфере в ЦДК «ULBА» прошел праздничный концерт, посвященный Дню металлурга.

День металлурга – поистине особенный праздник для ульбинцев. Кто-то пришел в металлургию по стопам родителей, а кто-то, может, сам положит начало трудовой династии на заводе.
– Металлургом я стал осознанно и ни разу об этом не пожалел, – рассказывает начальник цеха № 58 Танталового производства Валерий Кофман.– Дело в том, что мои родители работали на УМЗ. Я, можно сказать, продолжил традицию, и вот уже 36 лет своей жизни отдал заводу.
В этом году формат празднования Дня металлурга на заводе сменил свое направление. Вместо привычного для ульбинцев фестиваля самодеятельного творчества, в котором по традиции в главных ролях выступали заводчане, перед зрителями предстал всем известный вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица».
– Когда я учился в Томске, к нам в город приезжало много разных групп и артистов, но, к сожалению, на концерте «Синей птицы» мне побывать не удалось, – делится с нами слесарь по КИПиА Энергетического центра Юрий Сычев. – Поэтому сейчас я очень рад, что спустя столько времени я пришел на концерт кумиров моих студенческих лет.
Действительно, этот сюрприз пришелся по душе каждому. Ульбинцы были рады вспомнить молодость и пели вместе с музыкантами любимые песни. От переполнявших эмоций многие даже пританцовывали, не вставая с мест, а некоторые не удержались и вышли танцевать в зал. Оглушительные аплодисменты и крики «Браво!» сопровождали почти каждый хит прошлых лет. Ни работники, ни ветераны не остались равнодушными к такому подарку.
Участники приглашенного коллектива, непринужденно общаясь со зрителем со сцены, создали в большом концертном зале теплую дружескую атмосферу, окутывая всех лирикой своих песен.
– Как известно, синяя птица – это персонаж сказочный, это птица счастья, птица удачи. И сегодня всем работникам завода мы дарим эту птицу, чтобы она принесла вам счастье. Поздравляем вас с профессиональным праздником, с Днем металлурга! Надеюсь, мы встретимся с вами еще не раз! – завершил выступление художественный руководитель, вокалист и ударник ВИА Алексей Комаров.
На теплых ностальгических нотках полтора часа концерта пролетели, как один миг. Зрители не спешили расходиться и провожали артистов бурными овациями.

«Птица cчастья» Ульбинского металлургического

«УМЗ-информ» № 16 от 29.07.2016