Новости


Конкурс

Языковые знатоки

Подведены итоги прошедшей в АО «УМЗ» викторины, посвященной Дню языков народа Казахстана.

В этом году в ней принимали участие 16 работников предприятия, которые показали хороший уровень владения казахским, русским и английским языками. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым м в этом году задания викторины были заметно сложнее. Кроме лингвистических тестов, викторина включала задания по народным пословицам и поговоркам, вопросы о происхождении казахского алфавита, по творчеству Абая Кунанбаева, Михаила Лермонтова и другие.
Оценивало ответы конкурсантов жюри в составе председателя, начальника ОСО Валентины Седешевой и членов жюри: заместителя председателя профкома УМЗ Сайна Ильясова, переводчика Жулдуз Баклаевой и менеджера по работе со СМИ пресс-службы Натальи Пашагиной.
Поскольку правильных ответов на все задания не предоставил ни один из участников, то по решению комиссии  первое место не присуждалось. Ценный подарок и диплом были вручены участникам, допустившим одну ошибку. Ими стали менеджер по маркетингу Бериллиевого производства Дмитрий Меркурьев, начальник участка электрических сетей и подстанций Энергетического центра Александр Травкин, специалист отдела управления делопроизводством Альфия Файзуллина и инженер Испытательного центра Жанар Мухамедкалиева.
Остальным конкурсантам вручили памятные призы с символикой АО «УМЗ» и дипломы об участии.

 

Пресс-служба АО «УМЗ»