Новости


Квест! Квест! Квест!

Детские квест-игры прошли в минувшие выходные в Левобережном парке Усть-Каменогорска. Их участниками стали дети работников УМЗ и воспитанники детского дома «Умит» и Детской деревни, взятые заводчанами на патронатное воспитание.

Каждый год участники спортивно-туристических игр совершают захватывающие путешествия вместе с популярными героями фильмов, комиксов, народных сказок и легенд, В этом году девчонки и мальчишки отправились на поиски Дерева жизни – Байтерек, которое растет на берегу Мировой реки. Согласно казахской мифологии, а именно она легла в основу детских игр этого года, дорога к Байтереку лежит через многие преграды. Осилить их может не каждый, а только самый смелый, ловкий и сообразительный.
Все эти качества в полной мере проявили ребята. Пока младшие знакомились с казахскими народными играми и забавами народов, населяющих Казахстан, ребята постарше окунулись в приключенческий квест. Разделившись на шесть команд и получив карту, каждая из них отправилась по своим маршрутам, целью которых было найти дерево жизни.
Задания на логику, вопросы по истории Казахстана, конкурсы на меткость, силу, смекалку, прохождение полосы препятствий в подвесном экстрим-городке  – испытаний, которые ожидали ребят на пути к заветной цели, было немало.
По правилам «квеста», его участники не могут получить следующее задание, не выполнив предыдущее. Поэтому ребята старались, как никогда, проявляя настоящий командный дух. И если на старте каждый из них был еще сам по себе, то к финишу приходила уже сплоченная команда.
«Мы очень старались!», «Где могли, там помогали друг другу!», «Иначе бы не прошли!» – делились впечатлениями ребята.
Для более старших воспитанников детского дома «Умит» на теннисном корте «SMASH» была организована обучающая игра в большой теннис. Проводил ее работник УМЗ Олег Потапов.
В этой игре не было ни победителей, ни проигравших. Каждый участник в конечной точке маршрута получил памятные медали и призы, а также отведал вкусный куырдак по-казахски.

Пресс-служба АО «УМЗ»
04.10.2016 г.