Новости


Дань уважения

Прошла традиционная встреча ветеранов и работников УМЗ.

Вот уже несколько лет подряд в день работника атомной отрасли собираются ульбинцы разных поколений возле бюста-памятника Е.П. Славскому. Собираются, чтобы отдать дань уважения и памяти этому выдающемуся человеку, которого в полной мере можно назвать в числе основателей атомной отрасли не только России, но и Казахстана. И в этом году все выступавшие говорили в первую очередь о легендарном министре Средмаша.

О своей встрече с Ефимом Павловичем рассказала ветеран завода, Заслуженный работник УМЗ Светлана Мордвинова. Она отметила, что он очень высоко ценил УМЗ и людей, работающих на предприятии. По мнению Ефима Павловича, «на УМЗ работают золотые люди».

Создание и развитие атомной отрасли в бывшем Советском Союзе сыграло в свое время огромное значение в сохранении мира на земле. Как подчеркнул ветеран завода, Заслуженный работник УМЗ Александр Сатин,  люди, стоявшие у истоков атомной отрасли, совершили подвиг, и мы благодарны им за это.

Современная атомная промышленность Казахстана – это динамично развивающаяся отрасль. Большой вклад в ее развитие вносит нынешнее поколение заводчан. Об этом в своих выступлениях говорили директор по персоналу и социальным отношениям Елена Денисова и инженер-исследователь ЦНИЛ Тимур Алдажаров.
Закончилась встреча возложением цветов к бюсту-памятнику Е.П. Славского. В этот же день живые цветы возложили к мемориальной доске В.Ф. Коновалову и памятнику В.П. Потанину.

 

Пресс-служба АО «УМЗ»
05.10.2016 г.