ЧТО ГОТОВИТ 2017-Й?

Состоялась первая в этом году встреча Председателя Правления АО «УМЗ» Юрия Шахворостова с представителями трудового коллектива.

Основной темой встречи стала реализация Программы трансформации НАК «Казатомпром». Юрий Викторович подробно рассказал о прошедшем в декабре в Казатомпроме Информационном дне, посвященном итогам реализации Программы трансформации в 2016 году.  Выступивший на нем Председатель Правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев выделил восемь наиболее значимых результатов трансформации компании. Рассказывая о них, Юрий Шахворостов значительное внимание уделил участию УМЗ в реализации Программы трансформации.

Подводя итоги производственной деятельности завода в 2016 году, Юрий Шахворостов отметил, что все основные производства свои плановые показатели по производству и реализации продукции выполнили. Особое внимание руководитель предприятия уделил вопросам повышения производительности труда; формированию портфелей заказов основных производств на 2017-й год и режиму работы предприятия в этом году, а также рейтингу социальной стабильности.

Что касается перспективных направлений деятельности завода, то запланирована работа по нескольким наукоемким проектам, направленным на выпуск продукции, которая до настоящего времени не производилась в Казахстане, но имеет хороший потенциал для развития предприятия. Особая роль в этой работе отводится Научному центру, создаваемому на базе Центральной научно-исследовательской лаборатории.

В завершение встречи Председатель Правления ответил на вопросы заводчан.

 

Пресс-служба АО «УМЗ», 19.01.2017