БЕЗОПАСНОСТЬ – ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

В конце января на УМЗ были подведены итоги ежегодного смотра-конкурса по охране труда (ОТ), охране окружающей среды (ООС), промышленной и пожарной безопасности (ПиПБ).

Смотр-конкурс был учрежден на УМЗ шесть лет назад. Он направлен на привлечение заводчан к активному участию в работе по контролю за соблюдением правил по ОТ, ПиПБ, снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшению условий труда и культуры производства, снижению выбросов и сбросов загрязняющих веществ в объекты окружающей среды.

Подразделения завода для участия в конкурсе разделены на три группы. В состав первой группы входят основные производства, вторую группу представляют Сервисный, Энергетический и Испытательный центры, третью – склад готовой продукции, Складское хозяйство и ЦНИЛ.

Для объективной оценки результатов работы коллективов в области ОТ, ООС, ПиПБ учитываются такие показатели, как отсутствие травм, острых отравлений, аварий, пожаров; количество проб с превышением ПДК (ДОА) вредных веществ в воздухе рабочей зоны; сверхнормативные эмиссии в окружающую среду; выполнение мероприятий по ОТ, ООС, ПиПБ по проверкам, проводимым руководителями и специалистами АО «УМЗ», вышестоящими организациями и органами государственного контроля; средства, израсходованные на выполнение мероприятий по ОТ, предусмотренных «Комплексным планом улучшения условий, охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий»; количество внедренных рационализаторских предложений и предложения по программе «10 000 улучшений», направленных на улучшение ОТ, ОООС, ПиПБ.
Победителем в первой группе конкурсной комиссией было признано Танталовое производство. Во второй группе лучшим стал Сервисный центр, в третьей ­– Складское хозяйство. За активную работу по предупреждению производственного травматизма и аварий приказом по заводу объявлена благодарность ряду работников этих подразделений, все они поощрены денежными премиями. Среди них мастер участка отделения № 3 цеха № 10 А. Ревуцкий, инженер по ОТ и ООС С. Найденов, аппаратчик цеха № 58 Д. Павлов (все – работники Танталового производства); мастер-сантехник А. Ботищев, инженер по ОТ и ООС Т. Барпиев, машинист по стирке одежды Г. Богданова (все – работники Сервисного центра); механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах А. Алешин, кладовщик В. Михальченко, электромонтер В. Максимов (все – работники Складского хозяйства).

 

Пресс-служба АО «УМЗ», 16.02.2017