ФАКТЫ И КОММЕНТАРИИ

Убедительные цифры и факты прозвучали в докладе директора по безопасности производства АО «УМЗ» Сергея  Сидорова на совещании, посвященном итогам работы по охране труда и окружающей среды, ядерной, радиационной, промышленной и пожарной безопасности в АО «УМЗ» в 2016 году.

Подводя итоги работы, которая проходила на предприятии в минувшем году, Сергей Сидоров традиционно начал с охраны труда. Согласно «Комплексному плану улучшения условий и охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий на 2016 год» в подразделениях завода выполнено 123 мероприятия, на которые затрачено свыше 160 миллионов тенге. Это в три раза больше, чем за практически одинаковое количество мероприятий (125) в 2015 году. Увеличение затрат связано с капвложениями, направленными на реконструкцию и техническое перевооружение отдельных участков подразделений.

По итогам проведенных работ улучшены условия труда 946 работникам,  снижена вероятность травматизма у 180 работников, снижена вероятность заболеваемости у 297 работников.

В минувшем году аварий и дорожно-транспортных происшествий не было. Работниками, осуществляющими третью ступень контроля по промышленной безопасности и охране труда, проведено девять комплексных проверок. Количество выявленных нарушений остается на прежнем уровне.

Рассказывая о состоянии ядерной и радиационной безопасности, Сергей Сидоров отметил, что в 2016 году подразделениями выполнены все запланированные мероприятия, направленные на улучшение состояния ядерной и радиационной безопасности, а также на устранение выявленных в 2015 году несоответствий.

Анализ отдельных озвученных в докладе директора по безопасности производства Сергея Сидорова фактов в своих выступлениях сделали руководители основных производств.

По итогам совещания было принято решение, в котором нашли отражение все прозвучавшие предложения.

 

Пресс-служба АО «УМЗ»
02.03.2017