КАКИЕ МЫ?

 

Поиску ответа на этот вопрос были посвящены ежегодная отчетно-выборная конференция Объединения молодежи АО «УМЗ» и командный тренинг.

 

По традиции и конференция, и тренинг прошли в конце марта. Местом их проведения стал санаторий «Изумрудный».

Конференция началась с доклада председателя Совета ОМ Михаила Байтерякова. Он отчитался о работе, которую проводило Объединение в течение прошедшего года. Это участие молодежи в конкурсе «Заводская семья – заводная семья», проведение акции «Подари улыбку», участие в организации детских спортивно-туристических игр, интеллектуального конкурса «Игры разума». Кроме того, в минувшем году заводская молодежь активно участвовала в республиканских, областных и городских мероприятиях. Речь идет о Республиканском молодежном форуме, который состоялся в День Первого президента, об акции «Бессмертный полк» и поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны, об участии в городском форуме молодежи «Нұрлы болашақ», где семья Алдажаровых стала победителем в номинации «Молодая семья года». ОМ стало победителем в номинации «Лучшая молодежная организация на предприятии» в областном конкурсе «ЗАВОДная молодежь – 2016».

На конференции был выбран новый состав Совета ОМ, в который вошли Михаил Байтеряков, Зарина Куанышева, Александр Ревуцкий, Евгений Чвырин, Николай Иванов, Анна Фарафонова, Дина Абилова, Дмитрий Меркурьев, Тимур Алдажаров и Ирина Сушкова. Председателем Совета ОМ на следующий период единогласно был выбран Михаил Байтеряков.

По окончании конференции прошел командный тренинг «Какие мы?», который получился очень веселым, с азартным и конструктивным. А главное, что у нас получилось решать поставленные задачи сплоченно, на что и был направлен тренинг.

 

Пресс-служба АО «УМЗ»

06.04.2017