«Устинка плюс» № 38 от 20.09.2018 г.

 НА ПОИСКИ СИМВОЛА ДОБРА

Найти и собрать части магического символа Атриала, дарующего добро и благоденствие, задание непростое. Но если за его исполнение берутся сильные, смелые и сообразительные мальчишки и девчонки, участники ежегодных детских спортивно-туристических игр, то цель будет достигнута.

 Каждый год в один из сентябрьских выходных у детей работников Ульбинского металлургического завода появляется отличная возможность  для активного познавательного отдыха. То они отправляются в путешествие на поиски пиратских сокровищ, то в фантастический мир из фильма «Аватар», то проходят спецподготовку в лагере бойцов спецназа.

На этот раз часть Левобережного комплекса Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника, где по традиции проходили игры, превратилась в земли Дикого Запада, населенного индейскими племенами. По замыслу организаторов игр, в этих краях были спрятаны части Атриала, которые и должны были найти их участники.

Перевоплотившись в индейцев и разделившись на несколько групп, ребята отправились на поиски. Во время путешествия им пришлось пройти немало испытаний. Отважные путешественники «скакали на лошадях», «охотились на дичь», «заготавливали на зиму запасы», оттачивали навыки стрельбы из лука, разгадывали загадки. Их сила, ловкость, сплоченность и сообразительность помогли отыскать части магического символа.

Успешно преодолев трудности, юные путешественники собрались все вместе, чтобы собрать найденные части Атриала в единый символ и загадать самые заветные желания. Ведь силы магического Атриала хватит на всех, главное, чтобы сердце было добрым и тогда желание исполнится непременно.

 Наталья ПАШАГИНА