Награды за историю

Сотрудники редакции корпоративной газеты «УМЗ-информ» – руководитель пресс-службы Алексей Проскуряков и менеджер по работе со СМИ Анна Чумина – стали обладателями третьего места в конкурсе на лучшее освещение темы развития атомной отрасли Республики Казахстан.

Конкурс проводился АО «НАК «Казатомпром» и ОО «Отраслевой профессиональный союз работников атомной промышленности» среди работников средств массовой информации нашей республики по четырем номинациям – теле-, радио-, интернет-, печатные СМИ.

Сотрудниками пресс-службы в соавторстве был подготовлен цикл материалов «Во имя мира». Его тема – история и современное развитие Ульбинского металлургического завода и АО «НАК «Казатомпром». Статьи были размещены в корпоративной газете «УМЗ-информ», в областных и городских СМИ.

Заметим, что первого места в этой же номинации («Лучшая публикация в печатных СМИ») удостоен Анатолий Лаптев из Усть-Каменогорска, писатель, поэт, кинорежиссер, оператор, член Союза журналистов РК. Его цикл материалов «Энергия большого атома», вышедший в республиканской газете «Аргументы и факты» в ноябре 2020 года, подготовлен, в том числе и при содействии пресс-службы завода.

За помощь в подготовке материалов, а именно, за уникальные исторические сведения Алексей и Анна выражают благодарность Альберту Гофману, Светлане Мордвиновой.

Юлия Антонова