Работники года

В АО «НАК «Казатомпром» состоялась церемония награждения участников конкурса на звание лучшего работника года «Жыл қызметкері-2022».

Конкурс проводился по трем номинациям – «Профессионал», «Наставник», «Перспектива». Чествование победителей проходило 30 сентября в Шымкенте в рамках празднования Дня работников атомной отрасли.

В мероприятии приняли участие и ульбинцы. Аппаратчик гидрометаллургического отделения БП Нуржан Кожахметов стал победителем в номинации «Наставник». Инженер-физико-химик группы физико-химических методов анализа ИЦ Лариса Канталинская и слесарь КИПиА цеха «В» УП Алексей Ткаченко удостоены звания «Профессионал».

– Приятно получить от Казатомпрома такую высокую оценку моего каждодневного труда! Я благодарна своим руководителям, которые вырастили из меня профессионала! Горда за оценку значимости профессии «химик» в нашей компании! – рассказывает Лариса Канталинская.

– Такую высокую награду получаю впервые, и еще больше радует тот факт, что руководство НАК «Казатомпром» разрешило взять с собой супругу. Ехать на награждение в сопровождении близкого человека – это двойная радость, – делится Нуржан Кожахметов.

– Впервые номинировался на такой конкурс, до этого участвовал только в заводских. Эта номинация означает, что меня ценят как работника. Можно сказать, что это не просто профессия, а уже призвание, – делится Алексей Ткаченко.

В отраслевой премии «Жыл қызметкері-2022» принимают участие работники всех дочерних и зависимых организаций Казатомпрома. Победа в конкурсе стала для Нуржана Кожахметова, Ларисы Канталинской и Алексея Ткаченко заслуженной наградой, высокой оценкой их труда.

Самал Искакова