За значительный вклад в развитие атомной отрасли и успешный запуск завода по производству тепловыделяющих сборок «Ульба-ТВС» Благодарственными письмами Премьер-Министра РК Алихана Смаилова награждены первый заместитель Председателя Правления-главный инженер АО «УМЗ» Владимир Вахненко и генеральный директор ТОО «Ульба-ТВС» Арман Сулейменов.

Вручая награды, Председатель Правления АО «НАК «Казатомпром» Ержан Муканов отметил: «Благодаря запуску завода по производству ТВС Казахстан стал одним из немногих государств-производителей и поставщиков ядерного топлива для атомных электростанций. Это заслуга всех работников Казатомпрома, УМЗ и «Ульба-ТВС», которые принимали непосредственное участие в проекте и оказывали необходимое содействие. Впереди нас ждут новые задачи, и я уверен, что мы так же успешно справимся с ними».

В письме Премьер-Министр подчеркнул, что подобные проекты способствуют повышению статуса атомной отрасли, и пожелал руководителям дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо нашей страны.