Новости

Проверка пройдена

В АО «УМЗ» успешно прошла повторная сертификационная экспертиза (аудит) интегрированной системы менеджмента (ИСМ) качества, экологии, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда на соответствие международным стандартам ISO 9001:2008, ISO 14001:2009, OHSAS 18001:2007. Сертификация системы менеджмента – важнейшее условие для успешного бизнеса на мировом рынке.

В течение четырех дней, с 12 по 15 мая, команда аудиторов ООО «Интерсертифика-TЮФ совместно с ТЮФ Тюринген» (Москва) в составе семи человек проводила проверку соответствия ИСМ, действующей на нашем предприятии. Экспертизу осуществляли главные аудиторы Владимир Качалов и Василий Бойтик, аудиторы Дмитрий Быстров, Максим Зырянов, Алексей Богатырев, Владимир Буланов и Дархан Ахметов. Сопровождение аудиторов в подразделениях предприятия выполняли руководители и специалисты служб директора по качеству, директора по безопасности производства. Проверку прошли все основные бизнес-направления (урановое, танталовое, ниобиевое и бериллиевое), а также все процессы системы менеджмента.

На состоявшемся по итогам аудита заключительном совещании отмечено, что в ходе проверки не выявлено ни одного отклонения (критического замечания), поэтому аудиторами будет дана четкая рекомендация органу по сертификации о выдаче АО «УМЗ» нового сертификата соответствия действующей ИСМ стандартам ISO 9001:2008, ISO 14001:2009, OHSAS 18001:2007. Сертификат выдается на три года при условии успешного прохождения ежегодных наблюдательных аудитов.

При подведении итогов также отмечено, что во время экспертизы аудиторами сделаны два замечания, не носящие системного характера, даны рекомендации, направленные на улучшение деятельности системы менеджмента. Коллективу АО «УМЗ» была выражена благодарность за четкую и слаженную работу.

Несмотря на то, что система менеджмента АО «УМЗ» уже имеет немалую историю – первый сертификат по системе менеджмента качества был получен в 1998 году – и накоплен серьезный опыт, позволяющий совершенствоваться и успешно подтверждать действие сертификата, почивать на лаврах нельзя. Впереди – дальнейшая напряженная работа по улучшению наших процессов и системы менеджмента, доведению ее до соответствия международным стандартам версии 2015 года.

 

Проверка пройдена

«УМЗ-информ» № 12 от 05.06.2015