О нас пишут


Праздник для души

29 октября Ульбинский металлургический завод отметил свой 67-й день рождения.

В преддверии дня рождения завода, 28 октября, по традиции состоялось возложение цветов к памятникам Ефиму Славскому и Владимиру Потанину, мемориальным доскам Виталия Коновалова, Василия Ефименко и Виталия Метте. Песни о родном предприятии, звучавшие по заводскому радио, праздничный выпуск газеты «УМЗ-информ» – все это создавало ульбинцам приподнятое настроение. А вечером ульбинцев собрал родной ЦДК «ULBA».

Поздравления, улыбки, оживленные беседы, фотографии на память – праздничной атмосферой был наполнен Центральный дом культуры.

Неотъемлемой частью праздника стало поздравление Председателя Правления АО «УМЗ» Юрия Шахворостова:
– От имени Правления предприятия поздравляю вас с днем рождения нашего завода. Каждый из нас, придя на проходную, связал в разные годы свою судьбу с УМЗ. Несмотря на экономические проблемы и кризисные явления завод продолжает уверенно стоять на ногах. В стратегии развития отрасли, разработанной и утвержденной Национальной компанией Казатомпром, УМЗ отводится ключевая, особенная роль. Мы должны создать производство тепловыделяющих сборок – готового ядерного топлива для атомных станций. Я уверен, что наш заводской коллектив с честью справится с ответственной задачей, поставленной нам. Крепкого вам здоровья, оптимизма, энергии, благополучия, долгих счастливых дней жизни, а – УМЗ дальнейшего развития и процветания!

Празднование Дня завода в этот раз было посвящено 25-летию Независимости Республики Казахстан. Вместе с ведущими зрители вспомнили основные вехи и достижения этого периода, разобрались в составляющих успеха нашего завода. И главными из них являются работники нашего предприятия, их самоотверженный труд. Но, как было отмечено ведущими, завод – это не только место, куда люди приходят работать, но и место, где складываются судьбы. Множество супружеских пар соединилось на предприятии за годы его существования. В честь одной из них – Алексея Григорьевича и Анны Алексеевны Будасовых – Вячеслав Ткач исполнил песню «Вечная любовь». И неспроста – в следующем году пара отметит 60-летний юбилей совместной жизни!

Спорт, творческий подход к любому делу, внимание к людям, забота о будущем – вот еще несколько составляющих, которые делают наш завод успешным. Сколько талантливых работников можно встретить в цехах и подразделениях завода! И доказательством тому были выступления наших коллег – Юлии Дарницыной и Анастасии Тарасенко.

После каждого номера зал не уставал рукоплескать артистам. Выступления как уже полюбившихся, так и новых исполнителей, песни разных лет, хореографические композиции – каждый номер нашел своего зрителя.
Мощным завершающим аккордом концерта стал исполненный Вячеславом Ткачом Гимн завода. С первых его нот заводчане, как один, поднялись со своих мест.
Продолжилось мероприятие на фуд-корте праздничным фуршетом, конкурсной программой с подарками и дискотекой.

Весь вечер был пропитан весельем, живыми эмоциями и ощущением настоящего праздника. По искренним улыбкам было видно – скучать никому не пришлось.

 

Праздник для души

«УМЗ-информ» № 24 от 11.11.2016 г.