Новости


У нас секретов нет

В начале ноября на Бериллиевом и Урановом производствах УМЗ побывали депутаты городского маслихата.

Это уже второй визит депутатов нового созыва на предприятие. В апреле они посетили Выставочно-информационный центр и участок «Хвостовое хозяйство». На этот раз гости решили лично убедиться в том, что завод обеспечивает максимальную экологическую безопасность производства, не оказывая негативного влияния на экологию. К тому же, по словам депутатов, деятельность крупных предприятий города и их воздействие на окружающую среду интересуют и избирателей. Сопровождали делегацию начальник отдела охраны окружающей среды Дмитрий Слободин и руководитель группы конструкторов  БП, депутат городского маслихата Сергей Климов.
В целом с деятельностью Бериллиевого производства гостей ознакомил его директор Евгений Франц. В цехе № 1 его начальник Виталий Никитин описал технологические процессы получения бериллия, а начальник  цеха № 3А Максим Колмаков ознакомил с методами обработки изделий из этого металла.

 

У нас секретов нет

Следующим этапом визита стало посещение Уранового производства. Его директор Сергей Бежецкий рассказал о технологической цепочке производства урановой продукции. На все интересующие вопросы депутаты получили исчерпывающие ответы.

Особое внимание в ходе посещения производств было уделено организации на УМЗ системы охраны труда и охраны окружающей среды. Гостям подробно рассказали о тех мерах, которые применяются для защиты воздуха, воды и почвы от влияния результатов производственной деятельности; об индивидуальных и коллективных средствах защиты, используемых в подразделениях; о постоянном мониторинге вредных производственных факторов, которые могут оказывать влияние на заводчан.

Первый заместитель председателя городского филиала партии «Нур Отан» Майраш Екибасова отметила высокий уровень организации производств и безусловную компетенцию работников завода.
Депутаты выразили благодарность за предоставленную возможность посетить УМЗ:
– Мы убедились лично, что ваше производство действительно безопасно, как для жителей города, так и для его экологии, – высказали единодушное мнение гости завода.

«УМЗ-информ» от 25.11.2016