Счастливый билет

В честь Дня металлурга и дня рождения АО «НАК «Казатомпром» 16 июля на заводе состоялся розыгрыш праздничной лотереи.

Впервые в истории завода мероприятие проводилось в прямом эфире на канале YouTube! Розыгрыш праздничной лотереи в честь Дня металлурга проходит ежегодно, но в этом году в нем приняли участие все работники УМЗ.

Условия были просты. Табельные номера заводчан стали номерами лотерейных билетов. Сами билеты поместили в прозрачный лототрон.

Чтобы честность розыгрыша ни у кого не вызывала сомнения, была приглашена наблюдательная комиссия в составе председателя профкома Алексея Феоктистова и участницы программы развития молодых специалистов «Ізбасар» АО «НАК «Казатомпром» Аиды Алиевой.

Праздничное настроение мероприятию подарила кавер-группа «NEW TONE».

Под руководством ведущих маленькие помощники – дети сотрудницы УМЗ – вращали барабан и один за одним вытаскивали купоны, называя их номера.

Всего разыгрывалось 20 призов! В это время по другую сторону экрана заводчане с нетерпением ожидали, когда объявят номер. Лента с комментариями под видео то замирала, то взрывалась шутками и поздравлениями от коллег в адрес счастливчиков.

В результате обладателями сертификатов магазина MON AMI на сумму 25 000 тенге стали Сергей Янков (УП), Павел Бережной (ЭЦ), Дарья Тохтарова (ТП) и Владимир Исакин (УП). Сертификаты магазина MON AMI на сумму 30 000 тенге выиграли Антон Долганов (УП), Андрей Кивин (ЭЦ) и Евгений Синютин (ТП).

Сертификаты в торговый дом «Комфорт» на 40 000 тенге получили Александр Лисовой (АХ) и Андрей Шипилов (ТП); на 50 000 тенге – Валерий Ступаков (СЦ) и Ирина Мартыненко (АХ); на 60 000 тенге – Наталья Дудко (ГОК) и Светлана Довгополова (ТП); на 70 000 тенге – Оксана Старшова (ЦА); на 80 000 тенге – Александр Макаров (УП). Сертификаты в этот же магазин на сумму 100 000 тенге выиграли Сергей Ошлоков (УП) и Сергей Ляпунов (ЭЦ); на 200 000 тенге – Алексей Супроненко (БП); на 250 000 тенге – Николай Коротков (ЭЦ).

Счастливым обладателем главного приза – сертификата турагентства на путевку в дальнее зарубежье стоимостью 700 000 тенге стал Александр Ганнов, работник ТП. Во время получения призов сотрудники благодарили за розыгрыш и делились неожиданными признаниями. Кто-то радовался, что наконец-то нашлись деньги на ремонт. Кто-то удивился сюрпризу: сертификат подоспел как раз супруге на день рождения.

От всей души поздравляем победителей и тех, кто создал такой красивый праздник и привнес в жизнь заводчан немного чуда, которого нам всем так не хватает в это непростое время!

Алексей Проскуряков