НОВЫЙ ЧЛЕН СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ АО «УМЗ»

25.01.2023

Единственным акционером, владеющим всеми голосующими акциями АО «УМЗ», принято решение избрать членом Совета директоров АО «УМЗ» Жаныбекова Сеитжана Бауыржанулы на срок до истечения срока полномочий Совета директоров в целом (протокол очного заседания Совета директоров АО «НАК «Казатомпром» №1/23 от 12 января 2023 года). Ранее занимавший эту должность Батырбаев Аскар Алинович досрочно прекратил свои полномочия.

Сеитжан Бауыржанулы Жаныбеков

Образование:

2014 г. – Университет штата Мичиган, бакалавриат по специальности «Управление цепочками поставок».

2016 г. – Казахско-Британский технический университет, магистратура по специальности «Менеджмент».

Трудовая деятельность:

Май-август 2013 г. – помощник специалиста отдела логистики ТОО «Филип Моррис Казахстан».

Ноябрь 2014 г.-декабрь 2015 г. – координатор PRO отдела ТОО «Глобалинк транспортейшн энд лоджистикс ворлдвайд».

Январь-июнь 2016 г. – коммерческий менеджер ТОО «Маммут КЗ».

Июль 2016 г.-апрель 2017 г. – работник по ДВОУ ДСП АО «НАК «Казатомпром».

Апрель 2017 г. по настоящее время – главный эксперт ДСП, заместитель директора ДСП, начальник отдела ДСП, главный менеджер ДСП, менеджер ДСП, директор департамента маркетинга АО «НАК «Казатомпром».

Общий стаж в системе АО «НАК «Казатомпром» – 6,5 лет. В занимаемой должности – 1,5 года. На руководящих должностях – 4 года.

Опыт работы в органах управления АО и ТОО в качестве председателя / члена / независимого директора:

– с октября 2021 г. по настоящее время – ТОО «Семизбай-U»,

– с августа 2022 г по настоящее время. – АО «СП «Акбастау».

• АО «Ульбинский металлургический завод» – один из признанных в мире производителей урановой, бериллиевой, танталовой и ниобиевой продукции для нужд атомной энергетики, электронной, металлургической промышленности и других областей деятельности. Предприятие входит в состав Национальной атомной компании «Казатомпром».

• АО «НАК «Казатомпром» – является мировым лидером в добыче природного урана и национальным оператором в Республике Казахстан по импорту и экспорту урана, редких металлов и ядерного топлива для атомных электростанций. В группу компаний Казатомпром входят 46 предприятий, в которых работают свыше 20 000 человек. Активы включают в себя все комплексы предприятий, участвующих в производственной цепочке конечных продуктов – от геологоразведки, добычи урана и производства ядерного топлива, до науки, социального обеспечения и обучения.

АО «ФНБ «Самрук-Казына» принадлежит 75% от общего количества размещенных акций АО «НАК «Казатомпром», 25% находится в свободном обращении на Международной бирже «Астана» и Лондонской фондовой бирже.

Пресс-служба АО «УМЗ»