ХОРОШЕЕ НАЧАЛО

Одна из важных целей уранового производства Ульбинского металлургического завода – расширение сотрудничества с иностранными партнерами.

Так, в декабре заводом подписан трехлетний контракт на переработку урансодержащих материалов компании Orano. Это новый заказчик для УП, с которым УМЗ еще не сотрудничал.

Также делегация уранового производства в составе директора Константина Кузьмина, заместителя директора по подготовке производства Евгения Мозгового и менеджера по маркетингу и стратегическому планированию Олеси Сидоровой побывала с техническим визитом в Китае в рамках проекта сухой реконверсии на производственной площадке компании CJNF (дочерняя компания CNEIC). Партнерам было предложено рассмотреть возможность участия в проекте по внедрению технологии сухой реконверсии на площадке Ульбинского металлургического завода.

В ходе поездки делегация АО «УМЗ» своими глазами увидела масштабы промышленной установки, оценила используемое оборудование и преимущества применяемой технологии. Специалисты цеха сухой реконверсии CJNF исчерпывающе ответили на все вопросы ульбинцев и предоставили полную техническую информацию по линии.

 АО «УМЗ» и компании CNNC (головная компания), CNEIC и CJNF связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.

После личного ознакомления с процессом сухой реконверсии урановое производство планирует получить коммерческое предложение на данную линию от китайской стороны, провести его тщательную оценку и сравнение с предложениями других компаний. А затем… затем будет сделан окончательный выбор в пользу одного из поставщиков.