Творцы ядерного века

12 января состоялась торжественная церемония вручения звания «Лауреат премии имени Владимира Петровича Потанина». Мероприятие стало первым событием юбилейного года.

Это звание – одна из наивысших заводских наград и присваивается раз в три года накануне или в день рождения легендарного директора. 13 января Владимиру Петровичу исполнилось бы 98 лет.

За работу «Разработка технологии и создание участка переплавки печных и ковшовых остатков печи «Вайтинг» в номинации «Новая техника и технология» звание «Лауреат премии им. В.П. Потанина» присвоено специалистам БП: Дмитрию Андрееву, Александру Егелю, Игорю Леончику и Максиму Колмакову.

В номинации «Экономика, организация труда и управление производством» за работу «Создание и промышленная эксплуатация производства тепловыделяющих сборок в рамках реализации инвестиционного проекта «ТОО «Ульба-ТВС». Производство тепловыделяющих сборок (ТВС) мощностью 200 тонн в год» звание «Лауреат премии им. В.П. Потанина» получили: Арман Сулейменов, Дзюнь Ван, Елена Климова, Станислав Матвеев, Владимир Вахненко и Игорь Коробейников.

По словам председателя экспертной комиссии, первого заместителя Председателя Правления – главного инженера Владимира Вахненко, решение о присуждении премии было принять достаточно легко, так как на конкурс были представлены действительно достойные работы. Заместитель председателя экспертной комиссии Александр Борсук в своем выступлении отметил, что вместе с сегодняшними участниками лауреатов премии стало 84.