Жизнь через объектив

«Фотография – моя жизнь, у меня все связано с фотографией», – такими словами открыла выставку фотографий в Выставочно-информационном центре УМЗ Вера Пятышина, переводчик в отделе экспортных соглашений.

Наша героиня трудится на заводе почти 30 лет. И хотя много времени приходится посвящать переводу документации, больше всего на свете Вера Пятышина любит людей и живое общение. Именно людям и посвящена ее фотовыставка. Она постоянно учится, ходит на мастер-классы, работает в паре с профессионалами, просматривает фото в соцсетях – тренирует насмотренность, как говорят.

Себя же профессиональным фотографом не считает, но ради хорошего кадра способна на многое: на съемках с детьми безудержно хохотать, валяться, кататься по траве, чтобы дети ее приняли за свою и не стеснялись выражать свои эмоции... Вера Пятышина – сторонница естественных фотографий: для нее главное – поймать настроение человека в моменте и минимум обработки. Почти все фотографии сделаны на природе, при естественном освещении.

Есть на фотовыставке и портреты сотрудников и их семей, детей и внуков. За долгие годы работы у Веры сложились дружеские отношения с коллегами, и она с радостью дарит им на память фото. А еще автор приглашает посмотреть ее работы в Instagram: Verapyatyshina72.